首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
兵团党委宣传部常务副部长曾建勇简历
发布时间:14年03月05日    信息来源:宣传部    编辑:宣传部
【字体:    】   打印本页    
作者:宣传部

曾建勇

男,汉族,中共党员,19589月出生,籍贯甘肃漳县,现任兵团党委宣传部常务副部长,协助部长负责日常全面工作。

1976年8月1976年11月   在兵团农九师一六七团值班连工作;

1976年11月1984年1月   在兵团农九师一六七团中学任教师、教导处主任、副校长;

1984年1月1994年8月     在兵团农九师党办任秘书、教育处副处长、宣传部副处长、处长;

1994年8月2012年4月     在兵团党委宣传部任处长、副部长(期间于1997年5月至1999年5月,在兵团农八师一四一团挂职副政委);

2012年4月至今          在兵团党委宣传部任常务副部长。

相关新闻